ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2043

На базе МБОУ «СОШ №48» с участием начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслана Хатуева прошёл семинар-практикум для заместителей директоров общеобразовательных организаций по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Отметим, что за текущий месяц это не первая встреча начальника департамента с заместителями по ИКТ. В Грозном развёрнута широкая программа по информатизации школ. Вопросы повышения квалификации педагогов в области компьютерной грамотности и методики использования ИКТ в образовательном процессе находятся под личным контролем начальника Департамента образования.

Основными темами семинара-практикума стали «Применение ИКТ в образовательном процессе» и «Организация дистанционного обучения».

Выступая перед присутствующими, Руслан Хатуев подчеркнул необходимость использования ИКТ-технологий на уроках и обратил внимание на недостаточную методическую грамотность и технологическую готовность их применения педагогами нашего города.

На семинаре решались проблемы по формированию желания у коллег оценивать уровень интеграции своей педагогической деятельности в информационную образовательную среду, анализировать возможности ИКТ; выбирать и использовать  инструменты ИКТ, электронные образовательные ресурсы в соответствии с задачами своей профессиональной педагогической деятельности.

«Внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс заключается в информатизации школ: оснащение их компьютерами, современным оборудованием, программами и доступом в интернет - эти направления нами успешно реализованы. Следущая наша задача - повысить квалификацию людей, осуществляющих использование ИКТ в школах», - подытожил Руслан Хатуев.

Следущая встреча в этом же составе состоится ровно через неделю, где будут обсуждаться результаты работы по достижению поставленных целей.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ