ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2325

В актовом зале Департамента образования Мэрии г. Грозного состоялось общегородское родительское собрание с участием председателей родительских комитетов школ города. На встрече обсуждался вопрос исполнения положений о родительском комитете, анализ предварительного плана работ и основные задачи деятельности комитетов.

Открывая собрание, заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Мовлаевич тепло поприветствовал родителей и обозначил ряд задач в совместной работе, такие как защита и представление прав и интересов обучающихся, содействие школам в проводимых мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

«В последнее время все более ярко выражается необходимость совместной работы школы и родителей в процессе воспитания и обучения детей. Забота о будущем - это не отдельно взятая задача родителей или государства, а общее направление, которое должно реализовываться путем совместных усилий», - отметил Ахматов.

Он добавил, что задача сегодняшнего собрания - дать представителям родительских комитетов возможность задать интересующие вопросы, получить квалифицированные ответы, а затем донести полученную информацию до широкой родительской общественности в своих образовательных организациях.

Кроме того, в рамках собрания состоялось обсуждение вопросов, связанных с проведением государственной итоговой аттестации, организацией безопасных условий образовательной деятельности, капитального и текущего ремонта школ, а также организацией летнего досуга детей.

«Необходимо более ответственно относиться к поставленным задачам и больше внимания уделять воспитанию детей, постоянно быть на связи с педагогами. Департаментом образования Мэрии г. Грозного подготовлен ряд мероприятий по взаимодействию с родительскими комитетами. Мы рассчитываем, что такая практика принесет положительные результаты», - заключил руководитель ведомства.

В ходе встречи родители имели возможность задавать уточняющие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ