ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2815

НОВГОРОДСКИЙ ГОСУНИВЕРСИТЕТ ПРИГЛАСИЛ В ВУЗ АБИТУРИЕНТОВ ИЗ ГРОЗНОГО

Сегодня делегация побывала в гимназии №1 им. А. Кадырова и Математической школе №1 им. Х.И. Ибрагимова. Гости рассказали ребятам о возможностях получить достойное высшее образование по актуальным направлениям подготовки. Также школьники узнали об особенностях приёмной кампании в 2022 году, преимуществах обучения в НовГУ и возможностях для студентов. Они познакомились со структурой университета, разобрались, какие экзамены необходимо сдать для поступления на выбранное направление и сколько бюджетных мест на каждом факультете.

Студенты-волонтеры разных факультетов с удовольствием говорили об обучении в университете, делились личным опытом, давали советы, как готовиться к экзаменам. Ребята активно задавали вопросы, внимательно изучали раздаточный материал и подписывались на аккаунты университета в социальных сетях. «Такие встречи особенно ценны для школьников, ведь у них есть возможность лично задать вопросы, поговорить с представителями университета, получить консультацию», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Будущие абитуриенты получили из первых уст информацию о международных программах обучения и стажировок, партнерах вуза, трудоустройстве выпускников, стипендиях и социальной инфраструктуре университета. Многие школьники отметили, что для них в приоритете поступление именно в НовГУ им. Ярослава Мудрого. Напомним, что подобные профориентационные встречи пройдут и в других образовательных учреждениях города. В рамках визита делегации из Великого Новгорода в столицу ЧР планируется посещение средних школ №28, 34, 54, президентского лицея, гимназий №4 и №14.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ