ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3802

СТАРТОВАЛ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2023».

Сегодня в Доме правительства Московской области состоялось открытие заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023». В Год педагога и наставника финал главного учительского конкурса проходит в Подмосковье. Именно туда в прошлом году отвез «Большого хрустального пеликана» абсолютный триумфатор Дмитрий Лутовинов. В конкурсе участвуют 90 человек: педагоги городских и сельских школ, разных возрастов и с разным педагогическим стажем. Чеченскую Республику в этом году представляет победитель регионального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства - учитель английского языка МБОУ «СОШ № 7» города Грозного Яндиева Бэлла Башировна. Свои теплые слова и пожелания успеха финалистам направил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, который подчеркнул, что это уже 34-й год проведения Всероссийского конкурса «Учитель года».

 «Уже стало традицией конкурса открытие новых имен талантливых учителей, предоставление возможности каждому участнику для собственного развития. Более чем 30 лет проведения конкурса для тысяч учителей дало возможность по-новому взглянуть на себя в профессии, а для многих из вас конкурс стал настоящим прорывом, помог покорить новые горизонты и максимально реализовать себя», – подчеркнул Сергей Кравцов. С приветственным словом к конкурсантам обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 «Я хочу поблагодарить всех, кто присутствует в зале, за ваш труд, вашу вовлеченность, ваш профессионализм, желание искать новое и щедро делиться этим с учениками, с нашими детьми. Желаю всем успехов», – сказал глава региона.

Первый тур начнется уже завтра - 23 сентября.

30 сентября, в гимназии им. Е.М. Примакова, на торжественной церемонии будут объявлены 15 лауреатов конкурса.

С 1 по 3 октября пройдет второй тур состязания. 15 лауреатов столкнутся с новыми интересными испытаниями.

По итогам всех конкурсах испытаний 5 октября объявят имена четырех призеров и победителя конкурса 2023 года. В Год педагога и наставника впервые победитель профессионального конкурса получит главный приз в размере 1 миллиона рублей, а призеры - по 500 тысяч рублей. Желаем Бэлле Башировне успехов, вдохновения и заслуженной победы! #УчительгодаРоссии2023 #Всероссийскийпрофессиональныйконкурс #БэллаЯндиева #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #учителяГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ